fbpx
team

Légende

MJ : Nombre de matches joués

MG : Nombre de matches gagnés

MN : Nombre de matches nuls

MP : Nombre de matches perdus

BM : Nombre de buts marqués

BE : Nombre de buts encaissés

PTS : Nombre de points

Chiffres

Super League

10 équipes

36 journées

180 matches au total

4 x chacun contre chacun

9ème équipe barragiste

10ème équipe reléguée

En savoir plus...

Classement

MJ MG MN MP BM BE PTS
1.BSC Young Boys171142392437
2.FC Basel 1893171133401536
3.FC St. Gallen 1879171124412135
4.FC Zürich17836203127
5.Servette FC17665261724
6.FC Lugano17557181920
7.FC Sion17629243420
8.FC Luzern174310142615
9.Neuchâtel Xamax FCS17278193113
10.FC Thun17231215389

welovefootball.ch

La plateforme pour tous les fans de football