team

Légende

MJ : Nombre de matches joués

MG : Nombre de matches gagnés

MN : Nombre de matches nuls

MP : Nombre de matches perdus

BM : Nombre de buts marqués

BE : Nombre de buts encaissés

PTS : Nombre de points

Chiffres

Challenge League

10 équipes

36 journées

180 matches au total

4 x chacun contre chacun

1ère équipe promue

2ème équipe barragiste

10ème équipe reléguée

En savoir plus...

Classement

MJ MG MN MP BM BE PTS
1.Servette FC301974702964
2.FC Lausanne-Sport3013143512853
3.FC Aarau2913610494345
4.FC Winterthur3012810454344
5.FC Wil 19002991010283437
6.FC Vaduz309813415535
7.SC Kriens3071310434834
8.FC Schaffhausen308814365532
9.FC Rapperswil-Jona309417404631
10.FC Chiasso307815386029