team

Légende

MJ : Nombre de matches joués

MG : Nombre de matches gagnés

MN : Nombre de matches nuls

MP : Nombre de matches perdus

BM : Nombre de buts marqués

BE : Nombre de buts encaissés

PTS : Nombre de points

Chiffres

Super League

10 équipes

36 journées

180 matches au total

4 x chacun contre chacun

9ème équipe barragiste

10ème équipe reléguée

En savoir plus...

Classement

MJ MG MN MP BM BE PTS
1.FC Basel 18931072124823
2.BSC Young Boys1064022922
3.FC St. Gallen 187910523181217
4.FC Sion10514151416
5.FC Luzern1033481112
6.Servette FC10253121211
7.FC Zürich1032582211
8.FC Lugano1023510119
9.Neuchâtel Xamax FCS1015411178
10.FC Thun101367196