ACADEMIE | FANSHOPNOUVEAUX FANS
FC Breitenrain - Servette FC fixé au dimanche 14 août

FC Breitenrain - Servette FC fixé au dimanche 14 août

ServetteFC.ch | Publié le : 14.07.16 14:36
La rencontre entre le FC Breiteinrain (PL) et le Servette FC comptant pour les 1/32e de finale de l'Helvetia Coupe Suisse a été fixée au dimanche 14 août à 15h au Sportplatz Spitalacker.
Le Servette FC se rendra en terres bernoises pour affronter le FC Breitenrain, pensionnaire de Promotion League le dimanche 14 août à 15h.

Nos amis du Lancy FC auront le redoutable honneur de recevoir Lausanne-Sport dimanche 14 août à 15h30. Pour compléter le tableau des Genevois, Meyrin recevra Wohlen (CL) le samedi 13 août à 17h30 et Vernier (2L), vainqueur de la coupe genevoise se rendra à Gunzwil (2L) dans le canton de Lucerne samedi 13 août à 17h.

Pour rappel, la finale de l'Helvetia Coupe Suise se jouera le jeudi 25 mai au Stade de Genève.

Helvetia Coupe Suisse (1/32e de finale)


Me 10.08.2016
20:00 FC Bubendorf (2e) - Zug 94 (1e)

Sa 13.08.2016
FC Wabern (2e) - SC Brühl (PL)
16:00 SC Binningen (2e Int.) - FC Münsingen (1e)
16:00 FC Seefeld ZH (1e) - FC Köniz (PL)
17:00 FC Gunzwil (2e) - FC Vernier 1 (2e)
17:00 FC Ticino I (2e Int.) - FC Uzwil 1 (2e Int.)
17:00 FC Grenchen 15 (2e) - FC Iliria (2e Int.)
17:00 SV Rümlang 1 (3e CNL) - FC Seuzach (1e)
17:00 FC Oberwallis Naters (1e) - FC Luzern (SL)
17:30 Meyrin FC (2e Int.) - FC Wohlen (ChL)
17:30 Yverdon Sport FC (1e) - FC Winterthur (ChL)
17:45 CS Romontois I (2e) - FC Sion (SL)
18:00 FC Klingnau (2e) - FC Tuggen (PL)
18:00 FC Conthey (2e Int.) - AC Bellinzona (1e)
18:00 SC Veltheim 1 (2e) - BSC Young Boys (SL)
19:30 FC Moutier (2e Int.) - FC Lugano (SL)
20:00 FC La Chaux-de-Fonds (PL) - FC Zürich (ChL)
20:00 US Arbedo (2e) - Neuchâtel Xamax FCS (ChL)

Di 14.08.2016
14:00 FC Dulliken (2e Int.) - FC Chiasso (ChL)
15:00 FC Zollbrück (3e CNL) - FC Aarau (ChL)
15:00 FC Breitenrain (PL) - Servette FC (ChL)
15:00 BSC Old Boys (PL) - Grasshopper Club Zürich (SL)
15:00 FC Donneloye I (2e) - FC Le Mont (ChL)
15:30 AS Calcio Kreuzlingen 1 (2e) - SC Cham (PL)
15:30 FC Genolier-Begnins I (2e Int.) - FC Azzurri 90 LS (1e)
15:30 FC Rapperswil-Jona (PL) - FC Basel 1893 (SL)
15:30 FC La Sarraz-Eclépens (1e) - FC Schaffhausen (ChL)
15:30 Lancy FC (1e) - FC Lausanne-Sport (SL)
16:00 FC Bazenheid 1 (2e) - FC Red Star ZH (1e)
16:00 FC Stade-Lausanne-Ouchy (1e) - FC Wil 1900 (ChL)
17:00 SC Kriens (PL) - FC Thun (SL)

Lu 15.08.2016
19:30 FC Black Stars (1e) - FC St. Gallen (SL)